Quelques recherches sur la théorie des quadratures dites mécaniques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 1 (1884), pp. 409-426.
@article{ASENS_1884_3_1__409_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Quelques recherches sur la th\'eorie des quadratures dites m\'ecaniques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {409--426},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 1},
     year = {1884},
     doi = {10.24033/asens.245},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.245/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stieltjes, T. J.
TI  - Quelques recherches sur la théorie des quadratures dites mécaniques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1884
DA  - 1884///
SP  - 409
EP  - 426
VL  - 3e s{\'e}rie, 1
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.245/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.245
DO  - 10.24033/asens.245
LA  - fr
ID  - ASENS_1884_3_1__409_0
ER  - 
Stieltjes, T. J. Quelques recherches sur la théorie des quadratures dites mécaniques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 1 (1884), pp. 409-426. doi : 10.24033/asens.245. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.245/

Cité par Sources :