De l’intégration par les séries de l’équation d 2 y dx 2 -x-1 xdy dx=y
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Volume 3 (1874), p. 47-68
@article{ASENS_1874_2_3__47_0,
     author = {Bach},
     title = {De l'int\'egration par les s\'eries de l'\'equation $\frac{d^2y}{dx^2}- \frac{x-1}{x} \frac{dy}{dx}=y$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1874},
     pages = {47-68},
     doi = {10.24033/asens.109},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1874_2_3__47_0}
}
Bach. De l’intégration par les séries de l’équation $\frac{d^2y}{dx^2}- \frac{x-1}{x} \frac{dy}{dx}=y$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Volume 3 (1874) pp. 47-68. doi : 10.24033/asens.109. http://www.numdam.org/item/ASENS_1874_2_3__47_0/