De l’intégration par les séries de l’équation d 2 y dx 2 -x-1 xdy dx=y
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 3 (1874), pp. 47-68.
@article{ASENS_1874_2_3__47_0,
     author = {Bach},
     title = {De l{\textquoteright}int\'egration par les s\'eries de l{\textquoteright}\'equation $\frac{d^2y}{dx^2}- \frac{x-1}{x} \frac{dy}{dx}=y$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {47--68},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1874},
     doi = {10.24033/asens.109},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.109/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bach
TI  - De l’intégration par les séries de l’équation $\frac{d^2y}{dx^2}- \frac{x-1}{x} \frac{dy}{dx}=y$
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1874
DA  - 1874///
SP  - 47
EP  - 68
VL  - 2e s{\'e}rie, 3
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.109/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.109
DO  - 10.24033/asens.109
LA  - fr
ID  - ASENS_1874_2_3__47_0
ER  - 
Bach. De l’intégration par les séries de l’équation $\frac{d^2y}{dx^2}- \frac{x-1}{x} \frac{dy}{dx}=y$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 3 (1874), pp. 47-68. doi : 10.24033/asens.109. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.109/

Cité par Sources :