Analise élémentaire. Solution d'un paradoxe que présentent les équations du deuxième degré
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 15 (1824-1825), p. 118-120
@article{AMPA_1824-1825__15__118_1,
     title = {Analise \'el\'ementaire. Solution d'un paradoxe que pr\'esentent les \'equations du deuxi\`eme degr\'e},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {15},
     year = {1824-1825},
     pages = {118-120},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1824-1825__15__118_1}
}
Analise élémentaire. Solution d'un paradoxe que présentent les équations du deuxième degré. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 15 (1824-1825) pp. 118-120. http://www.numdam.org/item/AMPA_1824-1825__15__118_1/