Géométrie des courbes. Description des sections coniques, par les intersections continuelles de leurs tangentes
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 5 (1814-1815), p. 49-51
@article{AMPA_1814-1815__5__49_1,
     author = {Gergonne},
     title = {G\'eom\'etrie des courbes. Description des sections coniques, par les intersections continuelles de leurs tangentes},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Blachier-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {5},
     year = {1814-1815},
     pages = {49-51},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1814-1815__5__49_1}
}
Gergonne. Géométrie des courbes. Description des sections coniques, par les intersections continuelles de leurs tangentes. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 5 (1814-1815) pp. 49-51. http://www.numdam.org/item/AMPA_1814-1815__5__49_1/