Arithmétique. Sur le caractère de divisibilité des nombres par certains diviseurs
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 5 (1814-1815), p. 170-172
@article{AMPA_1814-1815__5__170_1,
     author = {Gergonne},
     title = {Arithm\'etique. Sur le caract\`ere de divisibilit\'e des nombres par certains diviseurs},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Blachier-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {5},
     year = {1814-1815},
     pages = {170-172},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1814-1815__5__170_1}
}
Arithmétique. Sur le caractère de divisibilité des nombres par certains diviseurs. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 5 (1814-1815) pp. 170-172. http://www.numdam.org/item/AMPA_1814-1815__5__170_1/