Démonstration de la propriété des hexagones inscrits et circonscrits à une section conique
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 4 (1813-1814), p. 381-384
@article{AMPA_1813-1814__4__381_1,
     author = {Gergonne},
     title = {D\'emonstration de la propri\'et\'e des hexagones inscrits et circonscrits \`a une section conique},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Blachier-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {4},
     year = {1813-1814},
     pages = {381-384},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1813-1814__4__381_1}
}
Démonstration de la propriété des hexagones inscrits et circonscrits à une section conique. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 4 (1813-1814) pp. 381-384. http://www.numdam.org/item/AMPA_1813-1814__4__381_1/