Analise. Théorème général sur l'invariabilité de la forme des fonctions
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 1 (1810-1811), p. 368-373
@article{AMPA_1810-1811__1__368_0,
     author = {De Maizi\`ere},
     title = {Analise. Th\'eor\`eme g\'en\'eral sur l'invariabilit\'e de la forme des fonctions},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de la Veuve Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {1},
     year = {1810-1811},
     pages = {368-373},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1810-1811__1__368_0}
}
De Maizière. Analise. Théorème général sur l'invariabilité de la forme des fonctions. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 1 (1810-1811) pp. 368-373. http://www.numdam.org/item/AMPA_1810-1811__1__368_0/