Considérations sur la convergence dans le Calcul des probabilités
Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 5 (1935) no. 1, p. 263-264
@article{AIHP_1935__5_1_263_0,
     author = {Cantelli, F.P.},
     title = {Consid\'erations sur la convergence dans le Calcul des probabilit\'es},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
     publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE},
     volume = {5},
     number = {1},
     year = {1935},
     pages = {263-264},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHP_1935__5_1_263_0}
}
Cantelli, F.P. Considérations sur la convergence dans le Calcul des probabilités. Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 5 (1935) no. 1, pp. 263-264. http://www.numdam.org/item/AIHP_1935__5_1_263_0/