Considérations sur la convergence dans le Calcul des probabilités
Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 5 (1935) no. 1, pp. 3-50.
@article{AIHP_1935__5_1_3_0,
     author = {Cantelli, F.P.},
     title = {Consid\'erations sur la convergence dans le {Calcul} des probabilit\'es},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
     pages = {3--50},
     publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE},
     volume = {5},
     number = {1},
     year = {1935},
     mrnumber = {1508022},
     zbl = {0011.12507},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHP_1935__5_1_3_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cantelli, F.P.
TI  - Considérations sur la convergence dans le Calcul des probabilités
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré
PY  - 1935
DA  - 1935///
SP  - 3
EP  - 50
VL  - 5
IS  - 1
PB  - INSTITUT HENRI POINCARÉ ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHP_1935__5_1_3_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1508022
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0011.12507
LA  - fr
ID  - AIHP_1935__5_1_3_0
ER  - 
Cantelli, F.P. Considérations sur la convergence dans le Calcul des probabilités. Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 5 (1935) no. 1, pp. 3-50. http://www.numdam.org/item/AIHP_1935__5_1_3_0/