Version multivoque du théorème de Doob
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 9 (1973) no. 2, p. 167-176
@article{AIHPB_1973__9_2_167_0,
     author = {Daur\`es, J.-P.},
     title = {Version multivoque du th\'eor\`eme de Doob},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9},
     number = {2},
     year = {1973},
     pages = {167-176},
     zbl = {0263.60018},
     mrnumber = {378087},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1973__9_2_167_0}
}
Daurès, J.-P. Version multivoque du théorème de Doob. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 9 (1973) no. 2, pp. 167-176. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1973__9_2_167_0/

[1] Ch. Castaing, Sur les multi-applications mesurables. Thèse, Faculté des Sciences de Caen, 1967. | MR 223527

[2] Ch. Castaing, Quelques résultats de compacité liés à l'intégration. C. R. Acad. Sci. (Paris), série A, t. 270, 1970, p. 1732-1735. | MR 275135 | Zbl 0195.40704

[3] Ch. Castaing, Quelques applications du théorème de Banach-Dieudonné à l'intégration. Publication n° 67. Institut des Mathématiques. Université des Sciences et Techniques du Languedoc. Montpellier.

[4] J.-P. Daurès, Opérateurs extrémaux et décomposables. Convergence des martingales multivoques. Thèse 3e cycle. Institut des Mathématiques. Université des Sciences et Techniques du Languedoc, Montpellier, 1972. | MR 517906

[5] J.-P. Daurès, Convergence presque sûre des martingales multivoques à valeurs dans les convexes compacts d'un espace de Fréchet séparable. C. R. Acad. Sci. (Paris), série A, t. 274, 1972, p. 1735-1738. | MR 306437 | Zbl 0244.60006

[6] J.-P. Daurès, Version multivoque du théorème de Doob. C. R. Acad. Sci. (Paris), série A, t. 275, 1972, p. 527-530. | MR 474487 | Zbl 0244.60007

[7] J.-L. Doob, Stochastic Processes, Wiley, New York. | MR 58896 | Zbl 0053.26802

[8] P.A. Meyer, Probabilités et Potentiel, Hermann, Paris. | MR 205287 | Zbl 0138.10402

[9] J. Neveu, Bases Mathématiques du Calcul des Probabilités, Masson, Paris, 1964. | MR 198504 | Zbl 0137.11203

[10] J. Neveu, Convergence presque sûre de martingales multivoques. Annales de l'Institut Henri Poincaré, Section B, Vol. VIII, n° 1, 1972, p. 1-7. | Numdam | MR 331504 | Zbl 0235.60010

[11] M. Valadier, Contribution à l'Analyse Convexe, Thèse, Faculté des Sciences de Paris, 1970.

[12] M. Valadier, Comparaison des trois théorèmes de désintégration. Séminaire d'Analyse Convexe. Institut des Mathématiques. Université des Sciences et Techniques du Languedoc, Montpellier, 1972. | MR 507535 | Zbl 0354.28009