Groupe de Stam d'une probabilité
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 8 (1972) no. 2, p. 175-181
@article{AIHPB_1972__8_2_175_0,
     author = {Letac, G\'erard},
     title = {Groupe de Stam d'une probabilit\'e},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {8},
     number = {2},
     year = {1972},
     pages = {175-181},
     zbl = {0239.60009},
     mrnumber = {306808},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1972__8_2_175_0}
}
Letac, Gérard. Groupe de Stam d'une probabilité. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 8 (1972) no. 2, pp. 175-181. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1972__8_2_175_0/

[1] G. Letac, Problèmes de Probabilité. Presses Universitaires de France, 1970, problème n° 70. | Zbl 0206.19604

[2] W. Rudin, Fourier Analysis on Groups. interscience, p. 3. | Zbl 0107.09603

[3] A.J. Stam, On shifting iterated convolutions I, Compositio Mathematica., vol. 17, 1966, p. 268-280. | Numdam | MR 207019 | Zbl 0214.43704

[4] N. Wiener et R.C. Young, The total variation of g(x + h) - g(x). Trans. Amer. Math. Soc., t. 35, 1933, p. 327-340. | MR 1501686 | Zbl 0006.19401