Factorisation de Ritt pour les polynômes exponentiels formels
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 4 (1982) no. 3-4, pp. 281-289.
@article{AFST_1982_5_4_3-4_281_0,
     author = {Labeyrie, Jacques},
     title = {Factorisation de Ritt pour les polyn\^omes exponentiels formels},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {281--289},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {5e s{\'e}rie, 4},
     number = {3-4},
     year = {1982},
     zbl = {0509.13020},
     mrnumber = {701733},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1982_5_4_3-4_281_0/}
}
Labeyrie, Jacques. Factorisation de Ritt pour les polynômes exponentiels formels. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 4 (1982) no. 3-4, pp. 281-289. http://www.numdam.org/item/AFST_1982_5_4_3-4_281_0/

[1] J. Labeyrie. «Polynômes exponentiels ultramétriques». Thèse de 3ème cycle, Université de Bordeaux I (1981).

[2] J.F. Ritt. «A factorization theory for functions Σ1 ≤ 1 ≤ n ai exp(αi z)». Trans. Amer. Math. Soc. 29 (1927), pp. 584-596. | JFM 53.0122.06 | MR 1501406