Sur une forme canonique nouvelle des substitutions linéaires
Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 3, Volume 6 (1914), pp. 1-84.
@article{AFST_1914_3_6__1_0,
     author = {Latt\`es, S.},
     title = {Sur une forme canonique nouvelle des substitutions lin\'eaires},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de l'Universit\'e de Toulouse pour les sciences math\'ematiques et les sciences physiques},
     pages = {1--84},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1914},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1914_3_6__1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lattès, S.
TI  - Sur une forme canonique nouvelle des substitutions linéaires
JO  - Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
PY  - 1914
SP  - 1
EP  - 84
VL  - 6
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1914_3_6__1_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1914_3_6__1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lattès, S.
%T Sur une forme canonique nouvelle des substitutions linéaires
%J Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
%D 1914
%P 1-84
%V 6
%I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
%C Toulouse
%U http://www.numdam.org/item/AFST_1914_3_6__1_0/
%G fr
%F AFST_1914_3_6__1_0
Lattès, S. Sur une forme canonique nouvelle des substitutions linéaires. Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 3, Volume 6 (1914), pp. 1-84. http://www.numdam.org/item/AFST_1914_3_6__1_0/