Sur les transformations et extensions de la formule de Stokes
Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 3, Volume 4 (1912), pp. 365-410.
@article{AFST_1912_3_4__365_0,
     author = {Buhl, A.},
     title = {Sur les transformations et extensions de la formule de {Stokes}},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de l'Universit\'e de Toulouse pour les sciences math\'ematiques et les sciences physiques},
     pages = {365--410},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 4},
     year = {1912},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1912_3_4__365_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Buhl, A.
TI  - Sur les transformations et extensions de la formule de Stokes
JO  - Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
PY  - 1912
DA  - 1912///
SP  - 365
EP  - 410
VL  - 3e s{\'e}rie, 4
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1912_3_4__365_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1912_3_4__365_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Buhl, A.
%T Sur les transformations et extensions de la formule de Stokes
%J Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
%D 1912
%P 365-410
%V 3e s{\'e}rie, 4
%I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1912_3_4__365_0
Buhl, A. Sur les transformations et extensions de la formule de Stokes. Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 3, Volume 4 (1912), pp. 365-410. http://www.numdam.org/item/AFST_1912_3_4__365_0/