Essai sur les séries divergentes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 2, pp. 117-175.
@article{AFST_1899_2_1_2_117_0,
     author = {Servant, M.},
     title = {Essai sur les s\'eries divergentes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {117--175},
     publisher = {Ed. Privat},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {2},
     year = {1899},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1899_2_1_2_117_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Servant, M.
TI  - Essai sur les séries divergentes
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1899
DA  - 1899///
SP  - 117
EP  - 175
VL  - 2e s{\'e}rie, 1
IS  - 2
PB  - Ed. Privat
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1899_2_1_2_117_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1899_2_1_2_117_0
ER  - 
Servant, M. Essai sur les séries divergentes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 2, pp. 117-175. http://www.numdam.org/item/AFST_1899_2_1_2_117_0/