Essai sur les séries divergentes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 1 (1899) no. 2, p. 117-175
@article{AFST_1899_2_1_2_117_0,
     author = {Servant, M.},
     title = {Essai sur les s\'eries divergentes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {2},
     year = {1899},
     pages = {117-175},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1899_2_1_2_117_0}
}
Servant, M. Essai sur les séries divergentes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 1 (1899) no. 2, pp. 117-175. http://www.numdam.org/item/AFST_1899_2_1_2_117_0/