Introduction aux théories des distributions en dimension infinie
Journées sur la géométrie de la dimension infinie (Lyon, 1975), Mémoires de la Société Mathématique de France no. 46  (1976), p. 143-162
@incollection{MSMF_1976__46__143_0,
     author = {Kr\'ee, Paul},
     title = {Introduction aux th\'eories des distributions en dimension infinie},
     booktitle = {Journ\'ees sur la g\'eom\'etrie de la dimension infinie (Lyon, 1975)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {46},
     year = {1976},
     pages = {143-162},
     zbl = {0363.46040},
     mrnumber = {57 \#3849},
     language = {mul},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSMF_1976__46__143_0}
}
Kree, Paul. Introduction aux théories des distributions en dimension infinie, in Journées sur la géométrie de la dimension infinie (Lyon, 1975), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 46 (1976), pp. 143-162. doi : 10.24033/msmf.191. http://www.numdam.org/item/MSMF_1976__46__143_0/

[1] P.M. Bleher et M.I. Vishik, Matem. Sbornik 86 (128), n° 3 (1971), 446-494.

[2] P.J. Boland et S. Dineen, Convolution operators on G-holomorphic functions (to appear).

[3] N. Bourbaki, Variétés différentiables et analytiques, § 1 à 7 et § 8 à 15, Hermann, Paris (1971). | Zbl 0217.20401

[4] N. Bourbaki, Intégration, Chapitre 9, Hermann, Paris.

[5] C.B. De Witt, Comm. Math. Phys. 28 (1972), 47-67. | MR 46 #8565

[6] S. Dineen, Studia math. XXXIX (1971), 241-288. | MR 46 #3837 | Zbl 0235.32013

[7] D.N. Dudin, Uspekhi matem. Nauk. Vol. 27, n° 2 (1972), 169-170. | MR 53 #1263 | Zbl 0238.46044

[8] T. Dwyer, Bull. Amer. Math. Soc. 77 (1971), 725-730. | MR 44 #7288 | Zbl 0222.46019

[9] C. Elson, Trans. Amer. Math. Soc. (1975).

[10] D.H. Fremlin, D.J.H. Garling et R.G. Haydon, Proc. London Math. Soc. (3), 25 (1972), 115-136. | MR 49 #9144 | Zbl 0236.46025

[11] D.J.H. Garling, Proc. London Math. Soc. (3), 14 (1964), 1-28. | MR 28 #4330 | Zbl 0163.36201

[12] I.M. Gelfand et Vilenkin, Les fonctions généralisées, t. 4, Dunod Paris.

[13] L. Gross, J. of Funct. Analysis I (1967), 123-181. | MR 37 #3331 | Zbl 0165.16403

[14] A. Grothendieck, Mémoire n° 16 de l'A.M.S., Providence 1956.

[15] C.P. Gupta, Notas de Matematica, Inst. Mat. Pura et Apl. Rio de Janeiro, 37 (1968), 1-50. | MR 58 #30238

[16] M. Kree, C.R. Acad. Sc. Paris, t. 279 (29 juillet 1974), série A, 157-160. | MR 50 #8072 | Zbl 0285.35028

[17] P. Kree, Exposé dans «Linear operators an approximation». Birkhausen - Bâle 1972.

[18] P. Kree, C.R. Acad. Sc. Paris, t. 278 (11 mars 1974) série A, 753-755. | MR 50 #990 | Zbl 0273.35034

[19] P. Kree, C.R. Acad. Sc. Paris, t. 282 (8 mars 1976), série A, 511-513. | MR 53 #3683 | Zbl 0318.28001

[20] P. Kree, Séminaire P. Lelong - Lectures notes in mathematics, I- 1972-1973 - n° 410 et II - 1973-1974, n° 474, p. 16-47. | MR 52 #14998 | Zbl 0314.46039

[21] P. Kree, Séminaire P. Lelong, Lectures Notes in mathematics, 1974-1975.

[22] P. Kree, Conférence dans les actes (à paraître) du Colloque de Campinas (Sao Paulo), août 1975.

[23] P. Kree, Texte (à paraître) au Séminaire J. Leray, Collège de France, février 1976.

[24] P. Kree, Solutions faibles d'e.d.f. (proposé pour publication).

[25] P. Kree, Théorie de la mesure et holomorphie en dimension infinie (en préparation).

[26] P. Kree et R. Raczka, Kernels and Symbols of operators in quantum field theory (à paraître). | Numdam | Zbl 0386.47015

[27] P. Kree, Séminaire 1974-1975. Publié par le secrétariat de Mathématiques de l'I.H.P.

[28] P. Kristensen, L. Meljbo et E. Thue Poulsen, Comm. math. phys. 1 (1965), 175-214. | Zbl 0131.12001

[29] B. Lascar, Estimées L2 pour des opérateurs elliptiques en dimension infinie, Sém. Goulaouic-Schwartz, Ecole Polytechnique, Paris 1975-1976, et article en préparation.

[30] J. Lesmes, Revista Colombiana de mat. vol. VIII (1974), 217-223. | MR 50 #10812 | Zbl 0293.41032

[31] L. Nachbin, Topology on spaces of holomorphic mappings, Berlin Heidelberg, New-York, Springer 1969. | MR 40 #7787 | Zbl 0172.39902

[32] L. Nachbin, pp. 167-171, in Functional analysis and related Fields, Berlin Heidelberg, New-York, Springer 1970.

[33] Nomoto, Conf. in russian japanese symp. on proba. tH. 1972, Lectures Notes.

[34] L. Schwartz, Théorie des distributions, t. 1 et 2, Hermann Paris (1951). | MR 12,833d | Zbl 0037.07301

[35] L. Schwartz, Les applications radonifiantes, Sém. à l'Ecole polytechnique, Paris (1970-1971).

[36] I. Segal, Trans. Amer. Math. Soc. 81 (1956), 106-134. | MR 17,880d | Zbl 0070.34003

[37] M.I. Vishik, Ouspeshi Mat. Nauk XXVI 2 (1971), 155-174. | Zbl 0221.35070

[38] A.V. Zakir, Vestnik Moskovskogo Universiteta Matematika, 29, n° 3 (1974), 32-40.