Sur les déformations isomonodromiques. II. Singularités irrégulières
La classification des connexions irrégulières à une variable, Cours de l'institut Fourier, no. 17 (1982), pp. 1-12.
@inbook{CIF_1982__17__A3_0,
     author = {Malgrange, Bernard},
     title = {Sur les d\'eformations isomonodromiques. {II.} {Singularit\'es} irr\'eguli\`eres},
     booktitle = {La classification des connexions irr\'eguli\`eres \`a une variable},
     author = {Malgrange, B.},
     series = {Cours de l'institut Fourier},
     pages = {1--12},
     publisher = {Institut des Math\'ematiques Pures - Universit\'e Scientifique et M\'edicale de Grenoble},
     number = {17},
     year = {1982},
     url = {http://www.numdam.org/item/CIF_1982__17__A3_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Malgrange, Bernard
TI  - Sur les déformations isomonodromiques. II. Singularités irrégulières
BT  - La classification des connexions irrégulières à une variable
AU  - Malgrange, B.
T3  - Cours de l'institut Fourier
PY  - 1982
DA  - 1982///
SP  - 1
EP  - 12
IS  - 17
PB  - Institut des Mathématiques Pures - Université Scientifique et Médicale de Grenoble
UR  - http://www.numdam.org/item/CIF_1982__17__A3_0/
ID  - CIF_1982__17__A3_0
ER  - 
Malgrange, B. Sur les déformations isomonodromiques. II. Singularités irrégulières, dans La classification des connexions irrégulières à une variable, Cours de l'institut Fourier, no. 17 (1982), pp. 1-12. http://www.numdam.org/item/CIF_1982__17__A3_0/

[J-M] M. Jimbo, T. Miwa, Monodromy preserving deformationsII, R.I.M.S. Preprint 327 (1980). | MR 631470

[J-M-U] M. Jimbo, T. Miwa, K. Ueno, Monodromy preserving deformations... I, R.I.M.S. Preprint 319 (1980).

[K-M] J.L. Koszul, B. Malgrange, Sur certaines structures fibrées complexes, Arch. Math. 9 (1958) pp. 102-109. | MR 131882 | Zbl 0083.16705

[Ma] B. Malgrange, Déformations de systèmes différentiels et microdifférentiels, Séminaire ENS 1979-80 (ce volume). | Zbl 0528.32016

[Mi] T. Miwa, Painlevé property of monodromy preserving equations and the analyticity of function. Publ. R.I.M.S. Kyoto University 17-2 (1981), pp. 703-721. | MR 642657 | Zbl 0605.34005

[S1] Y. Sibuya, Simplification of a system of linear ordinary differential equations... Funkc. Eqvacioj 4 (1962), pp. 29-56. | MR 152719 | Zbl 0145.32305

[S2] Y. Sibuya, Perturbations of linear ordinary differential equations... Funkc. Eqvacioj 11 (1968), pp. 235-246. | MR 243171 | Zbl 0228.34036

[U] K. Ueno, Monodromy preserving deformations of linear differential equations with irregular singular points, R.I.M.S. Preprint 301 (1979). | MR 575985 | Zbl 0487.34004