Théorème de Torelli local pour les surfaces K3
Géométrie des surfaces K3 : modules et périodes - Séminaire Palaiseau, Astérisque, no. 126 (1985), pp. 59-77.
@incollection{AST_1985__126__59_0,
     author = {Gauduchon, Paul},
     title = {Th\'eor\`eme de {Torelli} local pour les surfaces {K3}},
     booktitle = {G\'eom\'etrie des surfaces $K3$ : modules et p\'eriodes - S\'eminaire Palaiseau},
     series = {Ast\'erisque},
     pages = {59--77},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {126},
     year = {1985},
     zbl = {0574.32039},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1985__126__59_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Gauduchon, Paul
TI  - Théorème de Torelli local pour les surfaces K3
BT  - Géométrie des surfaces $K3$ : modules et périodes - Séminaire Palaiseau
AU  - Collectif
T3  - Astérisque
PY  - 1985
SP  - 59
EP  - 77
IS  - 126
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/item/AST_1985__126__59_0/
LA  - fr
ID  - AST_1985__126__59_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Gauduchon, Paul
%T Théorème de Torelli local pour les surfaces K3
%B Géométrie des surfaces $K3$ : modules et périodes - Séminaire Palaiseau
%A Collectif
%S Astérisque
%D 1985
%P 59-77
%N 126
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/item/AST_1985__126__59_0/
%G fr
%F AST_1985__126__59_0
Gauduchon, Paul. Théorème de Torelli local pour les surfaces K3, in Géométrie des surfaces $K3$ : modules et périodes - Séminaire Palaiseau, Astérisque, no. 126 (1985), pp. 59-77. http://www.numdam.org/item/AST_1985__126__59_0/

[1] A. Douady : Le problème des modules pour les variétés analytiques complexes, Séminaire Bourbaki 1964-1965, Exposé No 277. | EuDML | Numdam | Zbl

[2] G. D. Folland, J. J. Kohn : The Neumann problem for the Cauchy-Riemann equation, Annals of Math. Studies 75, Princeton Univ. Press (1972). | Zbl

[3] P. Griffiths : Periods of integrals on algebraic manifolds I, II, Amer. J. Math. 90 (1968), 568-626, 805-865. | DOI | Zbl

[4] K. Kodaira : On the structure of compact complex analytic surfaces I, Amer. J. Math. 86 (1964), 751-798. | DOI | Zbl

[5] M. Kuranishi : Deformations of compact complex manifolds, Presses de l'Université de Montréal 39 (1971). | MR | Zbl

[6] K. Kodaira, J. Morrow : Complex manifolds, Holt, Rinehart and Winston, New-York (1971). | MR | Zbl

[7] K. Kodaira, L. Nirenberg, D. Spencer : On the existence of deformations of complex analytic structures, Annals of Math. 68 (1958) 450-459. | DOI | MR | Zbl

[8] K. Kodaira, D. Spencer : On deformations of complex analytic structures, I, Annals of Maths. 67 (1958), 328-466. | DOI | MR

[9] K. Kodaira, D. Spencer : A theorem of completeness for complex analytic fibre structures, Acta Math 100 (1958), 281-294. | DOI | MR | Zbl

[10] D. Newlander, L. Nirenberg : Complex analytic coordinates in almost complex manifolds, Annals of Math. 65 (1957), 391-404. | DOI | MR | Zbl