Les métriques standard d'une surface complexe compacte a premier nombre de Betti pair
Géométrie des surfaces K3 : modules et périodes - Séminaire Palaiseau, Astérisque, no. 126 (1985), pp. 129-135.
@incollection{AST_1985__126__129_0,
     author = {Gauduchon, Paul},
     title = {Les m\'etriques standard d'une surface complexe compacte a premier nombre de {Betti} pair},
     booktitle = {G\'eom\'etrie des surfaces $K3$ : modules et p\'eriodes - S\'eminaire Palaiseau},
     series = {Ast\'erisque},
     pages = {129--135},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {126},
     year = {1985},
     mrnumber = {785229},
     zbl = {0584.32049},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1985__126__129_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Gauduchon, Paul
TI  - Les métriques standard d'une surface complexe compacte a premier nombre de Betti pair
BT  - Géométrie des surfaces $K3$ : modules et périodes - Séminaire Palaiseau
AU  - Collectif
T3  - Astérisque
PY  - 1985
SP  - 129
EP  - 135
IS  - 126
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/item/AST_1985__126__129_0/
LA  - fr
ID  - AST_1985__126__129_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Gauduchon, Paul
%T Les métriques standard d'une surface complexe compacte a premier nombre de Betti pair
%B Géométrie des surfaces $K3$ : modules et périodes - Séminaire Palaiseau
%A Collectif
%S Astérisque
%D 1985
%P 129-135
%N 126
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/item/AST_1985__126__129_0/
%G fr
%F AST_1985__126__129_0
Gauduchon, Paul. Les métriques standard d'une surface complexe compacte a premier nombre de Betti pair, in Géométrie des surfaces $K3$ : modules et périodes - Séminaire Palaiseau, Astérisque, no. 126 (1985), pp. 129-135. http://www.numdam.org/item/AST_1985__126__129_0/

[1] T. Aubin: Équations différentielles non-linéaires et problème de Yamabe concernant la courbure scalaire, J. Math, pures et appl. 55, (1976), 269-296. | MR | Zbl

[2] P. Gauduchon: Le théorème de l'excentricité nulle, C.R. Acad. Sc. Paris, A t. 285 (1977), 387-390. | MR | Zbl

[3] E. Hopf: Elementare Bemerkungen über die Lösung partiellen Differentialgleichungen vom elliptischen Typus, Sitzungber.preuss. Akad- Wiss., | JFM

E. Hopf: Elementare Bemerkungen über die Lösung partiellen Differentialgleichungen vom elliptischen Typus, Physik. Math. K1 t 19(1927), 147-152 | JFM