Sur le rayon de convergence de la série de Poincaré des anneaux locaux gradués
Homotopie algébrique et algèbre locale, Astérisque, no. 113-114 (1984), 4 p.
@incollection{AST_1984__113-114__183_0,
     author = {F\'elix, Yves and L\"ofwall, Clas},
     title = {Sur le rayon de convergence de la s\'erie de Poincar\'e des anneaux locaux gradu\'es},
     booktitle = {Homotopie alg\'ebrique et alg\`ebre locale},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {113-114},
     year = {1984},
     zbl = {0551.13007},
     mrnumber = {749055},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1984__113-114__183_0/}
}
Félix, Yves; Löfwall, Clas. Sur le rayon de convergence de la série de Poincaré des anneaux locaux gradués, dans Homotopie algébrique et algèbre locale, Astérisque, no. 113-114 (1984), 4 p. http://www.numdam.org/item/AST_1984__113-114__183_0/

[1] L. Avramov. On the convergence radius of Poincaré series of local rings, Mat. Inst., Stockholm Univ., Preprint nr 4, 1979. | Zbl 0433.13010

[2] L. Avramov. Sur la croissance des nombres de Betti d'un anneau local, C.R. Acad. Sc. Paris, t. 289, p. Série A - 369, 1979. | MR 554947 | Zbl 0425.13009

[3] L. Avramov. Differential graded model for local rings. Proceeding of Tokyo - to appear. | Zbl 0509.13010

[4] Y. Felix et J. C. Thomas. The radius of convergence of Poincaré series of loop spaces, à parâitre dans Inventiones Math. | EuDML 142935 | MR 666163 | Zbl 0476.55016

[5] C. Löfwall. On the subalgebra generated by the one-dimensional elements in the Yoneda Ext-algebra, Mat. Inst., Stockholm Univ, Preprint nr 5, 1976. | MR 846457 | Zbl 0429.13008

[6] G. Scheja. Über die Bettizahlen lokaler Ringe, Math. Ann., 155, 1964, p. 155-172. | Article | EuDML 161182 | MR 162819 | Zbl 0134.27203