Hélicoïdes de seconde espèce
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 43 (1915), pp. 25-61.
@article{BSMF_1915__43__25_0,
     author = {Barr\'e},
     title = {H\'elico{\"\i}des de seconde esp\`ece},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {25--61},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {43},
     year = {1915},
     doi = {10.24033/bsmf.951},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.951/}
}
TY  - JOUR
AU  - Barré
TI  - Hélicoïdes de seconde espèce
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1915
SP  - 25
EP  - 61
VL  - 43
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.951/
DO  - 10.24033/bsmf.951
LA  - fr
ID  - BSMF_1915__43__25_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Barré
%T Hélicoïdes de seconde espèce
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1915
%P 25-61
%V 43
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.951/
%R 10.24033/bsmf.951
%G fr
%F BSMF_1915__43__25_0
Barré. Hélicoïdes de seconde espèce. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 43 (1915), pp. 25-61. doi : 10.24033/bsmf.951. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.951/

Cited by Sources: