Détermination explicite des surfaces qui présentent un réseau doublement cylindré
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903) , pp. 77-104.
@article{BSMF_1903__31__77_0,
     author = {Raffy, Louis},
     title = {D\'etermination explicite des surfaces qui pr\'esentent un r\'eseau doublement cylindr\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {77--104},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {31},
     year = {1903},
     doi = {10.24033/bsmf.687},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.687/}
}
Raffy, L. Détermination explicite des surfaces qui présentent un réseau doublement cylindré. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903) , pp. 77-104. doi : 10.24033/bsmf.687. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.687/