Sur un invariant d'un système de deux triangles et la théorie des intégrales doubles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900), pp. 168-172.
@article{BSMF_1900__28__168_1,
     author = {Le Roux, J.},
     title = {Sur un invariant d'un syst\`eme de deux triangles et la th\'eorie des int\'egrales doubles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {168--172},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {28},
     year = {1900},
     doi = {10.24033/bsmf.630},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.630/}
}
TY  - JOUR
AU  - Le Roux, J.
TI  - Sur un invariant d'un système de deux triangles et la théorie des intégrales doubles
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1900
DA  - 1900///
SP  - 168
EP  - 172
VL  - 28
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.630/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.630
DO  - 10.24033/bsmf.630
LA  - fr
ID  - BSMF_1900__28__168_1
ER  - 
Le Roux. Sur un invariant d'un système de deux triangles et la théorie des intégrales doubles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900), pp. 168-172. doi : 10.24033/bsmf.630. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.630/

Cité par Sources :