Sur les lignes asymptotiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896), pp. 43-51.
@article{BSMF_1896__24__43_0,
     author = {Goursat, E.},
     title = {Sur les lignes asymptotiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {43--51},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/bsmf.534},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.534/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goursat, E.
TI  - Sur les lignes asymptotiques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1896
SP  - 43
EP  - 51
VL  - 24
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.534/
DO  - 10.24033/bsmf.534
LA  - fr
ID  - BSMF_1896__24__43_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Goursat, E.
%T Sur les lignes asymptotiques
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1896
%P 43-51
%V 24
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.534/
%R 10.24033/bsmf.534
%G fr
%F BSMF_1896__24__43_0
Goursat, E. Sur les lignes asymptotiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896), pp. 43-51. doi : 10.24033/bsmf.534. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.534/

Cited by Sources: