Sur la transformation du mouvement rotatoire en mouvement sur certaines lignes, à l'aide de systèmes articulés
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), pp. 179-187.
@article{BSMF_1884__12__179_1,
     author = {Tchebicheff},
     title = {Sur la transformation du mouvement rotatoire en mouvement sur certaines lignes, \`a l'aide de syst\`emes articul\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {179--187},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {12},
     year = {1884},
     doi = {10.24033/bsmf.286},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.286/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tchebicheff
TI  - Sur la transformation du mouvement rotatoire en mouvement sur certaines lignes, à l'aide de systèmes articulés
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1884
SP  - 179
EP  - 187
VL  - 12
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.286/
DO  - 10.24033/bsmf.286
LA  - fr
ID  - BSMF_1884__12__179_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Tchebicheff
%T Sur la transformation du mouvement rotatoire en mouvement sur certaines lignes, à l'aide de systèmes articulés
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1884
%P 179-187
%V 12
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.286/
%R 10.24033/bsmf.286
%G fr
%F BSMF_1884__12__179_1
Tchebicheff. Sur la transformation du mouvement rotatoire en mouvement sur certaines lignes, à l'aide de systèmes articulés. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), pp. 179-187. doi : 10.24033/bsmf.286. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.286/

Cited by Sources: