Sur la forme des intégrales des équations différentielles du premier ordre dans le voisinage de certains points critiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 12 (1884), pp. 48-51.
@article{BSMF_1884__12__48_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur la forme des int\'egrales des \'equations diff\'erentielles du premier ordre dans le voisinage de certains points critiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {48--51},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {12},
     year = {1884},
     doi = {10.24033/bsmf.273},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.273/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Émile
TI  - Sur la forme des intégrales des équations différentielles du premier ordre dans le voisinage de certains points critiques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1884
DA  - 1884///
SP  - 48
EP  - 51
VL  - 12
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.273/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.273
DO  - 10.24033/bsmf.273
LA  - fr
ID  - BSMF_1884__12__48_0
ER  - 
Picard, E. Sur la forme des intégrales des équations différentielles du premier ordre dans le voisinage de certains points critiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 12 (1884), pp. 48-51. doi : 10.24033/bsmf.273. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.273/

Cité par Sources :