Sur une transformation de équation différentielle linéaire d'un ordre quelconque
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 12 (1884), pp. 36-42.
@article{BSMF_1884__12__36_1,
     author = {David},
     title = {Sur une transformation de \'equation diff\'erentielle lin\'eaire d'un ordre quelconque},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {36--42},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {12},
     year = {1884},
     doi = {10.24033/bsmf.271},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.271/}
}
TY  - JOUR
AU  - David
TI  - Sur une transformation de équation différentielle linéaire d'un ordre quelconque
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1884
DA  - 1884///
SP  - 36
EP  - 42
VL  - 12
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.271/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.271
DO  - 10.24033/bsmf.271
LA  - fr
ID  - BSMF_1884__12__36_1
ER  - 
David. Sur une transformation de équation différentielle linéaire d'un ordre quelconque. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 12 (1884), pp. 36-42. doi : 10.24033/bsmf.271. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.271/

Cité par Sources :