Un cas d’indépendance des courants polaires de f λ+m f ¯ λ-m
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 119 (1991) no. 2, pp. 127-139.
@article{BSMF_1991__119_2_127_0,
     author = {Jeddi, Ahmed},
     title = {Un cas d{\textquoteright}ind\'ependance des courants polaires de $f^{\lambda +m} \bar{f}^{\lambda -m}$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {127--139},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {119},
     number = {2},
     year = {1991},
     doi = {10.24033/bsmf.2161},
     zbl = {0727.32014},
     mrnumber = {92h:32011},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2161/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jeddi, Ahmed
TI  - Un cas d’indépendance des courants polaires de $f^{\lambda +m} \bar{f}^{\lambda -m}$
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1991
DA  - 1991///
SP  - 127
EP  - 139
VL  - 119
IS  - 2
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2161/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0727.32014
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=92h:32011
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.2161
DO  - 10.24033/bsmf.2161
LA  - fr
ID  - BSMF_1991__119_2_127_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jeddi, Ahmed
%T Un cas d’indépendance des courants polaires de $f^{\lambda +m} \bar{f}^{\lambda -m}$
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1991
%P 127-139
%V 119
%N 2
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.2161
%R 10.24033/bsmf.2161
%G fr
%F BSMF_1991__119_2_127_0
Jeddi, Ahmed. Un cas d’indépendance des courants polaires de $f^{\lambda +m} \bar{f}^{\lambda -m}$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 119 (1991) no. 2, pp. 127-139. doi : 10.24033/bsmf.2161. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2161/

[B] Barlet (D.). - Développement asymptotique des fonctions obtenues par intégration sur les fibres, Invent. Math., t. 68, 1982, p. 129-174. | MR | Zbl

[B-M] Barlet (D.) et Maire (H.M.). - Asymptotic expansion of complex integrals via Mellin transform, J. Funct. Anal., t. 83, 1989, p. 233-257. | MR | Zbl

[M] Milnor (J.). - Singular points of complex hypersurfaces. - Ann. of Math. Studies 61, Princeton, 1968. | MR | Zbl

[R] Rubenthaler (H.). - La surjectivité de l'application moyenne pour les espaces préhomogènes., J. Funct. Anal., t. 60, 1985, p. 80-94. | MR | Zbl

[S] Saito (K.). - Quasihomogene isolierte Singularitäten von Hyperflachen, Invent. Math., t. 14, 1971, p. 123-142. | MR | Zbl

[T] Treves (F.). - Locally convex spaces and linear partial differential equations. - Springer Verlag, Berlin/Heidelberg/New York, 1967. | MR | Zbl

[Z-S] Zariski (O.) et Samuel (P.). - Commutative algebra. - Van Nostrand, 1967.

Cited by Sources: