Sur la suite exacte canonique associée à un fibré principal
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 113 (1985), pp. 259-271.
@article{BSMF_1985__113__259_0,
     author = {Lecomte, Pierre B.A.},
     title = {Sur la suite exacte canonique associ\'ee \`a un fibr\'e principal},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {259--271},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {113},
     year = {1985},
     doi = {10.24033/bsmf.2032},
     mrnumber = {88a:53025},
     zbl = {0592.55010},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2032/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lecomte, Pierre B.A.
TI  - Sur la suite exacte canonique associée à un fibré principal
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1985
SP  - 259
EP  - 271
VL  - 113
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2032/
DO  - 10.24033/bsmf.2032
LA  - fr
ID  - BSMF_1985__113__259_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lecomte, Pierre B.A.
%T Sur la suite exacte canonique associée à un fibré principal
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1985
%P 259-271
%V 113
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2032/
%R 10.24033/bsmf.2032
%G fr
%F BSMF_1985__113__259_0
Lecomte, Pierre B.A. Sur la suite exacte canonique associée à un fibré principal. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 113 (1985), pp. 259-271. doi : 10.24033/bsmf.2032. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2032/

[1] Chern (S. S.), Simons (J.). - Ann. Math., vol. 99, 1974, p. 48. | MR | Zbl

[2] De Wilde (M.), Lecomte (P.). - J. Math. pures et appl., vol. 62, 1983, p. 197. | MR | Zbl

[3] Dupont (J. L.). - Lecture Notes in Math., vol. 640, 1978, Springer-Verlag, New York. | Zbl

[4] Epstein (D.), Thurston (W.). - Proc. London Math. Soc., vol. 38, 1979, p. 219. | Zbl

[5] Kobayashi (S.), Nomizu (K.). - Foundations of Differential Geometry, Interscience Tracets in pure and applied math., vol. 15, (1), 1963, Interscience Publishers. Wiley & Sons, New York, London. | Zbl

[6] Lecomte (P.). - J. Math. pures et appl., vol. 60, 1981, p. 229. | Zbl

[7] Lecomte (P.). - C.R. Acad. Sc., 294, série I, 1982, p. 369. | Zbl

[8] Lecomte (P.). - C.R. Acad. Sc., 297, série I, 1983, p. 529. | Zbl

[9] Shiga (K.), Tsujishita (T.). - Kodai Math. Sem. Rep., vol. 28, 1977, p. 214. | Zbl

Cited by Sources: