Sur la résolution de trois équations du deuxième degré en x,y,z
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879), pp. 16-42.
@article{BSMF_1879__7__16_1,
     author = {Lemonnier, H.},
     title = {Sur la r\'esolution de trois \'equations du deuxi\`eme degr\'e en $x,y,z$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {16--42},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {7},
     year = {1879},
     doi = {10.24033/bsmf.154},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.154/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lemonnier, H.
TI  - Sur la résolution de trois équations du deuxième degré en $x,y,z$
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1879
DA  - 1879///
SP  - 16
EP  - 42
VL  - 7
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.154/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.154
DO  - 10.24033/bsmf.154
LA  - fr
ID  - BSMF_1879__7__16_1
ER  - 
Lemonnier, H. Sur la résolution de trois équations du deuxième degré en $x,y,z$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879), pp. 16-42. doi : 10.24033/bsmf.154. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.154/

Cité par Sources :