Sur les groupes de Lie formels à un paramètre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 83 (1955), pp. 251-274.
@article{BSMF_1955__83__251_0,
     author = {Lazard, Michel},
     title = {Sur les groupes de {Lie} formels \`a un param\`etre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {251--274},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {83},
     year = {1955},
     doi = {10.24033/bsmf.1462},
     zbl = {0068.25703},
     mrnumber = {73925},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1462/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lazard, Michel
TI  - Sur les groupes de Lie formels à un paramètre
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1955
SP  - 251
EP  - 274
VL  - 83
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1462/
DO  - 10.24033/bsmf.1462
LA  - fr
ID  - BSMF_1955__83__251_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lazard, Michel
%T Sur les groupes de Lie formels à un paramètre
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1955
%P 251-274
%V 83
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1462/
%R 10.24033/bsmf.1462
%G fr
%F BSMF_1955__83__251_0
Lazard, Michel. Sur les groupes de Lie formels à un paramètre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 83 (1955), pp. 251-274. doi : 10.24033/bsmf.1462. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1462/

Cited by Sources: