Sur l'intégration des équations différentielles et la théorie des systèmes articulés
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 54 (1926), pp. 180-189.
@article{BSMF_1926__54__180_0,
     author = {Delaunay, N.},
     title = {Sur l'int\'egration des \'equations diff\'erentielles et la th\'eorie des syst\`emes articul\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {180--189},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {54},
     year = {1926},
     doi = {10.24033/bsmf.1101},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1101/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delaunay, N.
TI  - Sur l'intégration des équations différentielles et la théorie des systèmes articulés
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1926
DA  - 1926///
SP  - 180
EP  - 189
VL  - 54
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1101/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1101
DO  - 10.24033/bsmf.1101
LA  - fr
ID  - BSMF_1926__54__180_0
ER  - 
Delaunay, N. Sur l'intégration des équations différentielles et la théorie des systèmes articulés. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 54 (1926), pp. 180-189. doi : 10.24033/bsmf.1101. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1101/

Cité par Sources :