Problème d’Ossian Bonnet et la théorie de l’immersion d’un ds 2
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 66 (1949), pp. 95-124.
@article{ASENS_1949_3_66__95_0,
     author = {Lalan, Victor},
     title = {Probl\`eme {d{\textquoteright}Ossian} {Bonnet} et la th\'eorie de l{\textquoteright}immersion d{\textquoteright}un $ds^2$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {95--124},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 66},
     year = {1949},
     doi = {10.24033/asens.967},
     zbl = {0035.23302},
     mrnumber = {11,395f},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.967/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lalan, Victor
TI  - Problème d’Ossian Bonnet et la théorie de l’immersion d’un $ds^2$
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1949
DA  - 1949///
SP  - 95
EP  - 124
VL  - 3e s{\'e}rie, 66
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.967/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0035.23302
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=11,395f
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.967
DO  - 10.24033/asens.967
LA  - fr
ID  - ASENS_1949_3_66__95_0
ER  - 
Lalan, Victor. Problème d’Ossian Bonnet et la théorie de l’immersion d’un $ds^2$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 66 (1949), pp. 95-124. doi : 10.24033/asens.967. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.967/

Cité par Sources :