Sur une théorie nouvelle de la réductibilité des équations algébriques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 58 (1941), pp. 1-36.
@article{ASENS_1941_3_58__1_0,
     author = {Vessiot, Ernest},
     title = {Sur une th\'eorie nouvelle de la r\'eductibilit\'e des \'equations alg\'ebriques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {1--36},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 58},
     year = {1941},
     doi = {10.24033/asens.886},
     zbl = {0025.09901},
     mrnumber = {7,109a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.886/}
}
TY  - JOUR
AU  - Vessiot, Ernest
TI  - Sur une théorie nouvelle de la réductibilité des équations algébriques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1941
DA  - 1941///
SP  - 1
EP  - 36
VL  - 3e s{\'e}rie, 58
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.886/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0025.09901
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=7,109a
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.886
DO  - 10.24033/asens.886
LA  - fr
ID  - ASENS_1941_3_58__1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Vessiot, Ernest
%T Sur une théorie nouvelle de la réductibilité des équations algébriques
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1941
%P 1-36
%V 3e s{\'e}rie, 58
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.886
%R 10.24033/asens.886
%G fr
%F ASENS_1941_3_58__1_0
Vessiot, Ernest. Sur une théorie nouvelle de la réductibilité des équations algébriques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 58 (1941), pp. 1-36. doi : 10.24033/asens.886. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.886/

Cited by Sources: