Sur l'hypothèse des fibres dans la théorie des fils élastiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 52 (1935), pp. 317-347.
@article{ASENS_1935_3_52__317_0,
     author = {Haag, Jules},
     title = {Sur l'hypoth\`ese des fibres dans la th\'eorie des fils \'elastiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {317--347},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 52},
     year = {1935},
     doi = {10.24033/asens.851},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.851/}
}
TY  - JOUR
AU  - Haag, Jules
TI  - Sur l'hypothèse des fibres dans la théorie des fils élastiques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1935
DA  - 1935///
SP  - 317
EP  - 347
VL  - 3e s{\'e}rie, 52
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.851/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.851
DO  - 10.24033/asens.851
LA  - fr
ID  - ASENS_1935_3_52__317_0
ER  - 
Haag, Jules. Sur l'hypothèse des fibres dans la théorie des fils élastiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 52 (1935), pp. 317-347. doi : 10.24033/asens.851. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.851/

Cité par Sources :