Sur les fonctions d'une variable réelle qui admettent un théorème d'addition algébrique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 48 (1931), pp. 65-94.
@article{ASENS_1931_3_48__65_0,
     author = {Montel, Paul},
     title = {Sur les fonctions d'une variable r\'eelle qui admettent un th\'eor\`eme d'addition alg\'ebrique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {65--94},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 48},
     year = {1931},
     doi = {10.24033/asens.809},
     zbl = {0001.33903},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.809/}
}
TY  - JOUR
AU  - Montel, Paul
TI  - Sur les fonctions d'une variable réelle qui admettent un théorème d'addition algébrique
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1931
DA  - 1931///
SP  - 65
EP  - 94
VL  - 3e s{\'e}rie, 48
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.809/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0001.33903
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.809
DO  - 10.24033/asens.809
LA  - fr
ID  - ASENS_1931_3_48__65_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Montel, Paul
%T Sur les fonctions d'une variable réelle qui admettent un théorème d'addition algébrique
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1931
%P 65-94
%V 3e s{\'e}rie, 48
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.809
%R 10.24033/asens.809
%G fr
%F ASENS_1931_3_48__65_0
Montel, Paul. Sur les fonctions d'une variable réelle qui admettent un théorème d'addition algébrique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 48 (1931), pp. 65-94. doi : 10.24033/asens.809. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.809/

Cited by Sources: