Fonctions continues sans dérivées formées avec les itérées d'une fraction rationnelle
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 48 (1931), pp. 1-14.
@article{ASENS_1931_3_48__1_0,
     author = {Julia, Gaston},
     title = {Fonctions continues sans d\'eriv\'ees form\'ees avec les it\'er\'ees d'une fraction rationnelle},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {1--14},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 48},
     year = {1931},
     doi = {10.24033/asens.807},
     zbl = {0001.27002},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.807/}
}
TY  - JOUR
AU  - Julia, Gaston
TI  - Fonctions continues sans dérivées formées avec les itérées d'une fraction rationnelle
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1931
DA  - 1931///
SP  - 1
EP  - 14
VL  - 3e s{\'e}rie, 48
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.807/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0001.27002
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.807
DO  - 10.24033/asens.807
LA  - fr
ID  - ASENS_1931_3_48__1_0
ER  - 
Julia, Gaston. Fonctions continues sans dérivées formées avec les itérées d'une fraction rationnelle. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 48 (1931), pp. 1-14. doi : 10.24033/asens.807. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.807/

Cité par Sources :