Sur un système d'équations aux dérivées partielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 47 (1930), pp. 325-357.
@article{ASENS_1930_3_47__325_0,
     author = {Goursat, \'Etienne},
     title = {Sur un syst\`eme d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {325--357},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 47},
     year = {1930},
     doi = {10.24033/asens.804},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.804/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goursat, Étienne
TI  - Sur un système d'équations aux dérivées partielles
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1930
DA  - 1930///
SP  - 325
EP  - 357
VL  - 3e s{\'e}rie, 47
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.804/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.804
DO  - 10.24033/asens.804
LA  - fr
ID  - ASENS_1930_3_47__325_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Goursat, Étienne
%T Sur un système d'équations aux dérivées partielles
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1930
%P 325-357
%V 3e s{\'e}rie, 47
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.804
%R 10.24033/asens.804
%G fr
%F ASENS_1930_3_47__325_0
Goursat, Étienne. Sur un système d'équations aux dérivées partielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 47 (1930), pp. 325-357. doi : 10.24033/asens.804. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.804/

Cited by Sources: