Sur certaines équations aux dérivées partielles se rattachant à un problème d'équilibre calorifique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 43 (1926), pp. 369-371.
@article{ASENS_1926_3_43__369_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur certaines \'equations aux d\'eriv\'ees partielles se rattachant \`a un probl\`eme d'\'equilibre calorifique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {369--371},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 43},
     year = {1926},
     doi = {10.24033/asens.774},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.774/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Émile
TI  - Sur certaines équations aux dérivées partielles se rattachant à un problème d'équilibre calorifique
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1926
SP  - 369
EP  - 371
VL  - 43
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.774/
DO  - 10.24033/asens.774
LA  - fr
ID  - ASENS_1926_3_43__369_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Picard, Émile
%T Sur certaines équations aux dérivées partielles se rattachant à un problème d'équilibre calorifique
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1926
%P 369-371
%V 43
%I Elsevier
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.774/
%R 10.24033/asens.774
%G fr
%F ASENS_1926_3_43__369_0
Picard, Émile. Sur certaines équations aux dérivées partielles se rattachant à un problème d'équilibre calorifique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 43 (1926), pp. 369-371. doi : 10.24033/asens.774. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.774/

Cited by Sources: