Sur certaines transformations fonctionnelles et leur application à la théorie des fonctions permutables
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 36 (1919), pp. 37-50.
@article{ASENS_1919_3_36__37_0,
     author = {P\'er\`es, Joseph},
     title = {Sur certaines transformations fonctionnelles et leur application \`a la th\'eorie des fonctions permutables},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {37--50},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 36},
     year = {1919},
     doi = {10.24033/asens.711},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.711/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pérès, Joseph
TI  - Sur certaines transformations fonctionnelles et leur application à la théorie des fonctions permutables
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1919
DA  - 1919///
SP  - 37
EP  - 50
VL  - 3e s{\'e}rie, 36
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.711/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.711
DO  - 10.24033/asens.711
LA  - fr
ID  - ASENS_1919_3_36__37_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Pérès, Joseph
%T Sur certaines transformations fonctionnelles et leur application à la théorie des fonctions permutables
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1919
%P 37-50
%V 3e s{\'e}rie, 36
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.711
%R 10.24033/asens.711
%G fr
%F ASENS_1919_3_36__37_0
Pérès, Joseph. Sur certaines transformations fonctionnelles et leur application à la théorie des fonctions permutables. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 36 (1919), pp. 37-50. doi : 10.24033/asens.711. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.711/

Cited by Sources: