Sur les mouvements holonomes dont les équations admettent des formes multiples de Lagrange
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 33 (1916), pp. 71-125.
@article{ASENS_1916_3_33__71_0,
     author = {Delassus, \'Etienne},
     title = {Sur les mouvements holonomes dont les \'equations admettent des formes multiples de {Lagrange}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {71--125},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 33},
     year = {1916},
     doi = {10.24033/asens.691},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.691/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delassus, Étienne
TI  - Sur les mouvements holonomes dont les équations admettent des formes multiples de Lagrange
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1916
DA  - 1916///
SP  - 71
EP  - 125
VL  - 3e s{\'e}rie, 33
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.691/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.691
DO  - 10.24033/asens.691
LA  - fr
ID  - ASENS_1916_3_33__71_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Delassus, Étienne
%T Sur les mouvements holonomes dont les équations admettent des formes multiples de Lagrange
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1916
%P 71-125
%V 3e s{\'e}rie, 33
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.691
%R 10.24033/asens.691
%G fr
%F ASENS_1916_3_33__71_0
Delassus, Étienne. Sur les mouvements holonomes dont les équations admettent des formes multiples de Lagrange. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 33 (1916), pp. 71-125. doi : 10.24033/asens.691. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.691/

Cited by Sources: