Recherches sur la géométrie des déformations finies
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 30 (1913), pp. 193-245.
@article{ASENS_1913_3_30__193_0,
     author = {Le Roux, J.},
     title = {Recherches sur la g\'eom\'etrie des d\'eformations finies},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {193--245},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 30},
     year = {1913},
     doi = {10.24033/asens.659},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.659/}
}
TY  - JOUR
AU  - Le Roux, J.
TI  - Recherches sur la géométrie des déformations finies
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1913
DA  - 1913///
SP  - 193
EP  - 245
VL  - 3e s{\'e}rie, 30
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.659/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.659
DO  - 10.24033/asens.659
LA  - fr
ID  - ASENS_1913_3_30__193_0
ER  - 
Le Roux, J. Recherches sur la géométrie des déformations finies. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 30 (1913), pp. 193-245. doi : 10.24033/asens.659. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.659/

Cité par Sources :