Sur les équations à coefficients périodiques et sur le moyen mouvement du noeud lunaire
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 28 (1911), pp. 325-376.
@article{ASENS_1911_3_28__325_0,
     author = {Levi-Civita, T.},
     title = {Sur les \'equations \`a coefficients p\'eriodiques et sur le moyen mouvement du noeud lunaire},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {325--376},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 28},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/asens.638},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.638/}
}
TY  - JOUR
AU  - Levi-Civita, T.
TI  - Sur les équations à coefficients périodiques et sur le moyen mouvement du noeud lunaire
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1911
DA  - 1911///
SP  - 325
EP  - 376
VL  - 3e s{\'e}rie, 28
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.638/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.638
DO  - 10.24033/asens.638
LA  - fr
ID  - ASENS_1911_3_28__325_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Levi-Civita, T.
%T Sur les équations à coefficients périodiques et sur le moyen mouvement du noeud lunaire
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1911
%P 325-376
%V 3e s{\'e}rie, 28
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.638
%R 10.24033/asens.638
%G fr
%F ASENS_1911_3_28__325_0
Levi-Civita, T. Sur les équations à coefficients périodiques et sur le moyen mouvement du noeud lunaire. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 28 (1911), pp. 325-376. doi : 10.24033/asens.638. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.638/

Cited by Sources: