Recherches sur quelques séries semi-convergentes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 3 (1886), pp. 201-258.
@article{ASENS_1886_3_3__201_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Recherches sur quelques s\'eries semi-convergentes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {201--258},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 3},
     year = {1886},
     doi = {10.24033/asens.279},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.279/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stieltjes, T. J.
TI  - Recherches sur quelques séries semi-convergentes
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1886
DA  - 1886///
SP  - 201
EP  - 258
VL  - 3e s{\'e}rie, 3
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.279/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.279
DO  - 10.24033/asens.279
LA  - fr
ID  - ASENS_1886_3_3__201_0
ER  - 
Stieltjes, T.-J. Recherches sur quelques séries semi-convergentes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 3 (1886), pp. 201-258. doi : 10.24033/asens.279. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.279/

Cité par Sources :