Sur les transformations rationnelles des équations différentielles linéaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 2 (1885), pp. 37-66.
@article{ASENS_1885_3_2__37_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur les transformations rationnelles des \'equations diff\'erentielles lin\'eaires},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {37--66},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     year = {1885},
     doi = {10.24033/asens.249},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.249/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goursat, Édouard
TI  - Sur les transformations rationnelles des équations différentielles linéaires
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1885
SP  - 37
EP  - 66
VL  - 2
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.249/
DO  - 10.24033/asens.249
LA  - fr
ID  - ASENS_1885_3_2__37_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Goursat, Édouard
%T Sur les transformations rationnelles des équations différentielles linéaires
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1885
%P 37-66
%V 2
%I Elsevier
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.249/
%R 10.24033/asens.249
%G fr
%F ASENS_1885_3_2__37_0
Goursat, Édouard. Sur les transformations rationnelles des équations différentielles linéaires. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 2 (1885), pp. 37-66. doi : 10.24033/asens.249. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.249/

Cited by Sources: