Réflexions sur les principes mathématiques de l'électrodynamique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 9 (1880), pp. 187-208.
@article{ASENS_1880_2_9__187_0,
     author = {Mathieu, \'Emile},
     title = {R\'eflexions sur les principes math\'ematiques de l'\'electrodynamique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {187--208},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 9},
     year = {1880},
     doi = {10.24033/asens.189},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.189/}
}
TY  - JOUR
AU  - Mathieu, Émile
TI  - Réflexions sur les principes mathématiques de l'électrodynamique
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1880
DA  - 1880///
SP  - 187
EP  - 208
VL  - 2e s{\'e}rie, 9
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.189/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.189
DO  - 10.24033/asens.189
LA  - fr
ID  - ASENS_1880_2_9__187_0
ER  - 
Mathieu, Émile. Réflexions sur les principes mathématiques de l'électrodynamique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 9 (1880), pp. 187-208. doi : 10.24033/asens.189. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.189/

Cité par Sources :