Un problème de disjonction par isotopie symplectique dans un fibré cotangent
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 19 (1986) no. 4, pp. 543-552.
@article{ASENS_1986_4_19_4_543_0,
     author = {Sikorav, Jean-Claude},
     title = {Un probl\`eme de disjonction par isotopie symplectique dans un fibr\'e cotangent},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {543--552},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 19},
     number = {4},
     year = {1986},
     doi = {10.24033/asens.1517},
     zbl = {0621.58018},
     mrnumber = {88d:58045},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1517/}
}
TY  - JOUR
AU  - Sikorav, Jean-Claude
TI  - Un problème de disjonction par isotopie symplectique dans un fibré cotangent
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1986
DA  - 1986///
SP  - 543
EP  - 552
VL  - 4e s{\'e}rie, 19
IS  - 4
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1517/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0621.58018
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=88d:58045
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1517
DO  - 10.24033/asens.1517
LA  - fr
ID  - ASENS_1986_4_19_4_543_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Sikorav, Jean-Claude
%T Un problème de disjonction par isotopie symplectique dans un fibré cotangent
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1986
%P 543-552
%V 4e s{\'e}rie, 19
%N 4
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1517
%R 10.24033/asens.1517
%G fr
%F ASENS_1986_4_19_4_543_0
Sikorav, Jean-Claude. Un problème de disjonction par isotopie symplectique dans un fibré cotangent. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 19 (1986) no. 4, pp. 543-552. doi : 10.24033/asens.1517. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1517/

[F] M. C. Farber, Exactitude des inégalités de Novikov [Funct. Anal. i ego Pril., vol. 19, 1985, p. 49-59 (en russe)] ; [Funct. Anal. and its Appl., vol. 19, p. 40-49 (en anglais)]. | MR | Zbl

[LS] F. Laudenbach et J.-C Sikorav, Persistance d'intersection avec la section nulle... (Invent. Math., vol. 82, 1985, p. 349-357). | MR | Zbl

[M] J. Milnor, Infinite cyclic coverings, in Conf. on the Topology of manifolds (éditée par J. C. Hocking), Prindle, Weber & Schmidt, 1968, p. 115-133. | MR | Zbl

[N] S. P. Novikov, Multivalued functions and functionals. An analogue of the Morse theory (Soviet. Math. Dokl., vol. 24, n° 2, 1981, p. 222-226). | MR | Zbl

[S] E. Spanier, Algebraic Topology, McGraw Hill, New York, 1966. | MR | Zbl

[T] D. Tischler, On fibering certain foliated manifolds over S1, (Topology 9, 1970, p. 153-154). | MR | Zbl

Cited by Sources: