On spreading models in L 1 (E)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 17 (1984) no. 3, pp. 433-438.
@article{ASENS_1984_4_17_3_433_0,
     author = {Talagrand, Michel},
     title = {On spreading models in $L^1(E)$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {433--438},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {Ser. 4, 17},
     number = {3},
     year = {1984},
     doi = {10.24033/asens.1478},
     zbl = {0579.46012},
     mrnumber = {86e:46016},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1478/}
}
TY  - JOUR
AU  - Talagrand, Michel
TI  - On spreading models in $L^1(E)$
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1984
DA  - 1984///
SP  - 433
EP  - 438
VL  - Ser. 4, 17
IS  - 3
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1478/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0579.46012
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=86e:46016
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1478
DO  - 10.24033/asens.1478
LA  - en
ID  - ASENS_1984_4_17_3_433_0
ER  - 
Talagrand, Michel. On spreading models in $L^1(E)$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 17 (1984) no. 3, pp. 433-438. doi : 10.24033/asens.1478. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1478/

[1] J. Hagler, A Counterexample to Several Questions About Banach Spaces (Studia Math., Vol. 60, 1977, pp. 289-308). | MR 56 #1032 | Zbl 0387.46015

[2] S. Kwapien, On Banach Spaces Containing c0 (Studia Math., Vol. 22, 1974, pp. 188-189). | MR 50 #8627 | Zbl 0295.60003

[3] H. P. Rosenthal, A Characterization of Banach Spaces Containing l1 (Proc. Nat. Acad. Sc. U.S.A., Vol. 71, 1974, pp. 2411-2413). | MR 50 #10773 | Zbl 0297.46013

[4] M. Talagrand, Sur la propriété de Dunford-Pettis dans C ([0, 1], E) et L1 (E), Israel, J. of Math. 44, 1983, pp. 317-321. | MR 84j:46065 | Zbl 0523.46015

Cité par Sources :